Club Subaquatique des Pennes Mirabeau Club Subaquatique des Pennes Mirabeau

  Heure
Départ
Lieu départ Navire
(ou Bord)
DP Pilote Observations
DIMANCHE 21 AVRIL 2019
  08h00 Pointe rouge Piadon Jean-Marc MEGRET Jean-Marc MEGRET
un seul tour limité à 10 plongeurs
LUNDI 22 AVRIL 2019
  08h00 Pointe rouge Piadon Jean-Marc MEGRET Jean-Marc MEGRET
un seul tour limité à 10 plongeurs
JEUDI 25 AVRIL 2019
  19h00 63 avenue du 24 avril 1915 Michel COSTANTINO
théorie N2
SAMEDI 27 AVRIL 2019
  08h00 L'Estaque Tomcat DP A definir
LUNDI 29 AVRIL 2019
  18h00 Calanque de la Vesse. Rdv au Parking. Julien ALARY
INITIATEUR Entrainement mannequin.
MARDI 30 AVRIL 2019
  19h00 Gymnase Colas Julien ALARY
Séance du 23/04 reportée au 30/4. INITIATEUR Pédagogie Organisationnelle. Sujet 14 + sujet libre à choisir dans la liste
MERCREDI 01 MAI 2019
  06h00 callelongue Piadon DP A definir
pré inscription
  08h30 callelongue Piadon DP A definir
1er tour mise au port à sec
  10h30 callelongue Piadon DP A definir
2eme tour mise au port à sec
SAMEDI 04 MAI 2019
  06h00 callelongue Piadon Julien ALARY
pré inscription
  08h30 callelongue Piadon Julien ALARY
1er tour
  10h30 callelongue Piadon Julien ALARY
2eme tour
MARDI 07 MAI 2019
  19h00 Gymnase Colas Julien ALARY
INITIATEUR Pédagogie Organisationnelle
MERCREDI 08 MAI 2019
  06h00 callelongue Piadon DP A definir
pré inscription
  08h30 callelongue Piadon DP A definir
1er tour
  10h30 callelongue Piadon DP A definir
2eme tour
SAMEDI 11 MAI 2019
  06h00 callelongue Piadon DP A definir
pré inscription
  08h30 callelongue Piadon DP A definir
1er tour
  10h30 callelongue Piadon DP A definir
2eme tour
SAMEDI 18 MAI 2019
  06h00 callelongue Piadon DP A definir
pré inscription
  08h30 callelongue Piadon DP A definir
1er tour
  10h30 callelongue Piadon DP A definir
2eme tour
SAMEDI 25 MAI 2019
  06h00 callelongue Piadon DP A definir
pré inscription
  08h30 callelongue Piadon DP A definir
1er tour
  10h30 callelongue Piadon DP A definir
2eme tour
LUNDI 27 MAI 2019
  19h00 Jean-Marc MEGRET
Codir
JEUDI 30 MAI 2019
  06h00 callelongue Piadon DP A definir
pré inscription
  08h30 callelongue Piadon DP A definir
1er tour
  10h30 callelongue Piadon DP A definir
2eme tour
SAMEDI 01 JUIN 2019
  06h00 callelongue Piadon DP A definir
pré inscription
  08h30 callelongue Piadon DP A definir
1er tour
  10h30 callelongue Piadon DP A definir
2eme tour
SAMEDI 08 JUIN 2019
  06h00 callelongue Piadon DP A definir
pré inscription
  08h30 callelongue Piadon DP A definir
1er tour
  10h30 callelongue Piadon DP A definir
2eme tour
JEUDI 13 JUIN 2019
  19h00 Gymnase Alain COLAS Jerome MARTIN
COMTECH 10 Avenue du Capitaine de Corvette Paul Brutus 13170 Les Pennes-Mirabeau
SAMEDI 15 JUIN 2019
  06h00 callelongue Piadon DP A definir
pré inscription
  08h30 callelongue Piadon DP A definir
1er tour
  10h30 callelongue Piadon DP A definir
2eme tour
SAMEDI 22 JUIN 2019
  06h00 callelongue Piadon DP A definir
pré inscription
  08h30 callelongue Piadon DP A definir
1er tour
  10h30 callelongue Piadon DP A definir
2eme tour
  19h00 Comite des Fetes
Remise des diplômes
SAMEDI 29 JUIN 2019
  06h00 callelongue Piadon DP A definir
pré inscription
  08h30 callelongue Piadon DP A definir
1er tour
  10h30 callelongue Piadon DP A definir
2eme tour